À propos

Un voyage excitant à la frontière de la sauvagerie et de la féminité. Elena Michaels se coule hors de son lit, prenant bien soin de ne pas réveiller son compagnon. Il ne supporte pas qu'elle disparaissecomme ça au beau milieu de la nuit. Quelle femme normale pourrait avoir tant besoin de retrouver la solitude des rues sombres et mal famées de la ville ? L'énergie contenue déchire ses muscles - elle ne peut plus attendre. Elle adore courir aux frontières de la ville, mais n'en a plus le temps. Elle se glisse dans une ruelle, ôte ses vêtements et se prépare au Changement... Elena fait tout ce qu'elle peut pour être normale. Elle hait sa force, sa sauvagerie, sa faim, son désir, ses instincts
de chasseuse et de tueuse. Elle aimerait avoir un mari, des enfants... et même une belle-mère. En tout cas, c'est ce qu'elle voudrait croire. Et voilà que la Meute a besoin d'elle. Cette Meute qu'elle chérit et déteste tout à la fois est la cible d'une bande de déviants sans pitié. Ils menacent de dévoiler leur existence, enfreignant les lois du clan. La loyauté du sang ne se discute pas. Et au cours de son combat, Elena découvrira sa vraie nature...


Rayons : Fantasy & Science-fiction > Fantastique / Terreur > Horreur / Terreur


  • Auteur(s)

    Armstrong Kelley

  • Traducteur

    MELANIE FAZI

  • Éditeur

    Bragelonne

  • Distributeur

    Hachette

  • Date de parution

    22/08/2007

  • EAN

    9782352940845

  • Disponibilité

    Épuisé

  • Nombre de pages

    431 Pages

  • Longueur

    23.8 cm

  • Largeur

    15.3 cm

  • Épaisseur

    3.3 cm

  • Poids

    658 g

  • Support principal

    Grand format

Infos supplémentaires : Relié  

Kelley Armstrong

  • Pays : Canada
  • Langue : Anglais (canada)

Kelley Armstrong (née en 1968) est canadienne. Elle a publié sept romans à ce jour, tous situés dans l'univers de Morsure, qui remportent un succès étourdissant aux États-Unis et en Grande-Bretagne. Son ?uvre se place dans la lignée d'Anne Rice et Laurell K. Hamilton. Découvrez l'imagination stupéfiante de la nouvelle reine du frisson.

empty