Femmes de l'Autremonde Tome 2 : capture

Traduit de l'ANGLAIS (CANADA) par MELANIE FAZI

À propos

Elena michaels est une femme recherchée.
Elle n'a pourtant rien fait de mal. enfin, pas récemment. mais il y a dix ans, son amant l'a changée en loup-garou. la seule femme loup-garou au monde, en vérité. et aujourd'hui, alors qu'elle parvient enfin à l'accepter, un groupe de scientifiques apprend son existence. ils la pourchassent et elle s'apprête à foncer droit dans leur piège. mais c'est sans compter sur la famille adoptive d'elena, la meute, qui ne reculera devant rien pour la retrouver.
Et sans compter non plus sur elena elle-même, ce qui est une grossière erreur


Rayons : Romance > Sentimental paranormal / Bit-lit


  • Auteur(s)

    Kelley Armstrong

  • Traducteur

    MELANIE FAZI

  • Éditeur

    Bragelonne

  • Distributeur

    Hachette

  • Date de parution

    28/02/2008

  • EAN

    9782352941453

  • Disponibilité

    Épuisé

  • Nombre de pages

    471 Pages

  • Longueur

    23.8 cm

  • Largeur

    15.3 cm

  • Poids

    706 g

  • Série

    femmes de l'Autremonde

  • Support principal

    Grand format

Infos supplémentaires : Broché  

Kelley Armstrong

  • Pays : Canada
  • Langue : Anglais (canada)

Kelley Armstrong (née en 1968) est canadienne. Elle a publié sept romans à ce jour, tous situés dans l'univers de Morsure, qui remportent un succès étourdissant aux États-Unis et en Grande-Bretagne. Son ?uvre se place dans la lignée d'Anne Rice et Laurell K. Hamilton. Découvrez l'imagination stupéfiante de la nouvelle reine du frisson.

empty